Даниил Смольников отличился в четвертом туре первенства Молодежной Лиги РПЛ

Август 06 18:30 2021

6 августа в Сысерти, на спортивной базе «Бажовия», молодежная команда ФК «Урал» (Екатеринбург) в 4 туре Молодежной Лиги РПЛ принимала гостей из Самары.

Уже на 8-й минуте нападающий Даниил Смольников, воспитанник СШОР «Спутник» (Нижний Тагил), отправил мяч в дальний угол ворот – 1:0.

На 52-й минуте Даниил Смольников заработал для команды пенальти. К сожалению, полузащитник Артем Куликов пробил мимо ворот.

Через несколько минут Сурхайхан Абдуллаев получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Самарцы сравняли счет – 1:1: пенальти точно пробил Егор Тоцкий.

В оставшееся время «шмели», несмотря на игру в меньшинстве, действовали острее, чем сверстники из «Крыльев Советов», подчеркивают в ФК «Урал». Еще раз мог отличиться и Даниил Смольников, но хорошо сыграл голкипер гостей.

Итог матча с  «Крыльями Советов-М» (Самара) — 1:1 (1:0).

«Урал-М»: Алексеев Д., Чебыкин, Любухин, Мосин, Смольников (Осипов 75, Ткаченко, 90), Куликов, Абдуллаев, Лоскутов, Зубарев, Алексеев С., Герасимов К. (Герасимов Д., 61).

«Крылья Советов-М»: Бельтюков, Князьков (Макаров, 46), Тепляков, Булгаков, Олийнык (Останин, 69), Аухадеев (Аронов, 56), Гребёнкин (Ермаков, 79), Ерёмин, Мотовичёв, Тоцкий (Войченко, 79), Элибекян (Симбаев, 22).

Источник и фото: ФК «Урал».