Юный вратарь из нижнетагильской СШОР «Юпитер» стал лучшим игроком на всероссийском «Кубке защитника Отечества»

Юный вратарь из нижнетагильской  СШОР «Юпитер» стал лучшим игроком на всероссийском «Кубке защитника Отечества»
Март 01 11:59 2021

Юный спортсмен нижнетагильской СШОР «Юпитер» Данил Тимербулатов (тренеры Павел Гурин и Артур Гебель) в составе команды #ТОЛЯОФУТБОЛЕ занял первое место в III Всероссийском детском футбольном турнире «Кубок защитника Отечества» среди игроков 2013 г.р.

Соревнования прошли в Москве во второй половине февраля. По итогам турнира Данил Тимербулатов стал «Лучшим игроком».

Как отмечают в СШОР «Юпитер», команда #ТОЛЯОФУТБОЛЕ, создання в 2021 году, — самая необычная в истории проведения турниров. Ее основатель и тренер Анатолий Тарасенко — выпускник академии московского «Динамо» и ведущий одноименного видеоблога. Он занимается поиском талантливых ребят в регионах и помогает им пройти просмотры в футбольных академиях.

В составе команды #ТОЛЯОФУТБОЛЕ — ребята, представляющие десять регионов РФ. Спортсмен СШОР «Юпитер» Данил Тимербулатов был единственным вратарем команды и единственным представителем нашего региона.