Нижний против Нижнего: «Старый соболь»-2005 вышел в плей-офф первенства России по баскетболу U15

Сентябрь 07 13:55 2020

Сегодня в Перми «Старый соболь» из Нижнего Тагила провел второй матч группового этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей 2005 г.р.

После повторной жеребьевки (из-за двух снявшихся команд ТОП-16)  в группе «Б»  оказались СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва), ЦОП (Краснодар), СШ «Старый  соболь» (Нижний Тагил) и СШОР №7 (Нижний Новгород).

Однако и тут не обошлось без «коронавирусных» сюрпризов – снялся Краснодар.

В первом матче группового этапа «Старый соболь» тагильского тренера Юрия Шаповалова, усиленный лучшими игроками Свердловской области,  уступил столичной команде СШОР «Тринта» со счетом  67:88 (20:25, 22:24, 10:23, 15:16).

Самыми результативным в тагильской команде стали тагильчане Данила Рамазанов и Дмитрий Первушин  — соответственно 13 и  12 очков, а также воспитанник  екатеринбургской СШ им.А.Е.Канделя Иссо Эрошоев –  12.

В плей-офф за 1-8-е места выходят по две команды из группы, остальные пять разыграют 9-13-е места. Нижний Новгород в первый день также проиграл москвичам – 47:77, так что судьба второй путевки в плей-офф решалась сегодня в очном поединке соперников.

Сегодня «Старый соболь» одержал победу над командой из Нижнего Новгорода со счетом  82:63 (22:14, 18:17, 23:16, 19:16).

Самыми результативными в команде «Старый соболь» стали  Дмитрий Первушин – 32 очка + 12 подборов, Иссо Эроншоев – 13 оков, Степан Дубицкий – 11 + 14 подборов, Данила Рамазанов – 8 очков, Владимир Олейников и Павел Куликов – по 6,  Федор Ложкин – 4, Максим Ширяев -2.

Матчи четвертьфиналов пройдут 9 сентября, полуфиналы – 10-го, финал и матчи за оставшиеся места –  11 сентября. Соперником «Старого соболя» по четвертьфиналу станет столичный ЦСКА.