Баскетболисты из Сургута выиграли в Нижнем Тагиле Межрегиональный этап первенства России – U16

Баскетболисты из Сургута выиграли в Нижнем Тагиле Межрегиональный этап первенства России  – U16
Декабрь 16 14:13 2019

В Нижнем Тагиле в спортзале «Старый соболь» завершился Межрегиональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р.

Восемь сильнейших  команд УрФО  боролись за  четыре путевки в следующий этап первенства, а также за медали в рамках  федерального округа.

В турнире участвовали две команды из Нижнего Тагила из СШ №4 («Свердловская область-2») и СШ «Старый соболь» («Свердловская область-3»). Им не удалось попасть в первую четверку.

В матче  этих команд за пятое место победу одержала СШ № 4 со счетом  74:63.

Хотя на групповом этапе баскетболисты «Старого соболя» уступили первой команде Свердловской области всего два очка,  причем на последних секундах — 82:84.

В решающем матче за первое место « Свердловская область-1» (на базе екатеринбургской спортшколы им. А.Д.Мышкина) уступила  команде «ХМАО-Югра» со счетом 69 : 97.

В свердловской команде  сделал дабл-дабл Никита Рябов – 27 очков + 11 подборов.

В команде из Сургута 26 очков + 12 подборов у Германа Деревянко, 204-сантиметровый Егор Ванин  заработал 22 очка + 17 подборов.