Баскетболисты Нижнего Тагила начали плей-офф с победы над лидером чемпионата Свердловской области

Март 18 06:19 2019

В воскресенье начался плей-офф в чемпионате Свердловской области по баскетболу среди мужских команд.

Команда BRG basket (Березовский), 5-е место в регулярке, уступила «УЭС» (Березовский), 4-е место, со счетом 73:85 (19:14, 15:26, 17:25, 22:20). У победителей 34 очка набрал Олег Баранов.

В другом матче четвертьфинала «Нижний Тагил»  (8-е место) нанес поражение победителю первого этапа, новоуральскому «Кедру», — 95:91 (14:27, 27:24, 30:20, 24:20), причем тагильчане выходили  во второй четверти из глубокого «пике».

В тагильской команде 31 очко набрал капитан Данил Таупьев,  Олег Титков — 2, Артем Голубятников — 5, Сергей Пителин -18. Игорь  Кожокин -14, Андрей Кошелев – 4.  Сделал дабл-дабл Дмитрий Сидоров – 17 очков + 14 подборов. Вел игру тренер Дмитрий Макаров.

У «Кедра» 25 очков набрал Дмитрий Прохоркин, сделал дабл-дабл Дмитрий Абашев – 13 очков + 13 подборов.

Полуфиналисты определятся по итогам  двух матчей.