В Нижнем Тагиле финишировал чемпионат города по легкой атлетике

В Нижнем Тагиле финишировал чемпионат города по легкой атлетике
Март 01 06:33 2019

В Нижнем Тагиле в манеже и спорткомплексе Уралвагонзавода в течение двух дней проходил чемпионат города по легкой атлетике.

Отметим, что в беговых дисциплинах  произошли несколько падений спортсменов на узкой дорожке, что лишний раз доказывает актуальность строительства в Нижнем Тагиле по поручению президента современного легкоатлетического манежа.

Правда, в Нижнем Тагиле остро не хватает и площадок для игровых видов спорта – мини-футбола, баскетбола, так что было бы очень правильно предусмотреть трансформацию манежа под потребности представителей этих также популярных в городе видов спорта.

Некоторые результаты чемпионата Нижнего Тагила по легкой атлетике. Шесть золотых наград завоевали представители СШОР «Юпитер», по четыре – легкоатлеты СШОР «Спутник» и СШ «Юность».

Женщины, прыжки в длину (на снимке):

1 — Чиркова Дарья (СШОР Спутник),  лучший результат — 5.00,  тренер —  Шаповалова Т.И.

2  — Соловьёва Анастасия (СШОР Юпитер),  4.90, тренер — Сураев А.П.

3 — Широбокова Дарья (СШ Юность), 4.85, тренеры —  Чирков А.В., Дементьев И.А

Мужчины, прыжки в длину:

1  — Инюшин Александр (СШ Юность),  6.67, тренер — Чирков А.В.

2  — Чусовитин Даниил (СШ Юность), 6.46, тренер — Чирков А.В.

3 —  Мальгин Михаил (СШОР Спутник), 6.40, тренер — Шаповалова Т.И.

Женщины, бег 50 м:

1  — Кузьмина Александра (СШОР Спутник), финал —  6.7, тренер — Шаповалова Т.И.

2  — Некрасова Анна (СШОР Юпитер),  финал — 6.8, тренеры — Черных В.Ю., Черных И.В.

3  — Белоусова Яна (СШОР Спутник), финал —  6.9ю тренер — Куницын Н.М.

Мужчины, бег 50 м:

1  — Пантюхин Александр (СШ Юность), финал —  6.1, тренер — Чирков А.В.

2 —  Герасимов Леонид (СШОР Спутник), финал — 6.2, тренер — Шаповалова Т.И.

3  — Гаев Денис (СШ Юность), финал —  6.3, тренер — Чирков А.В.

Женщины, бег 200 м:

1 — Зыкова София (СШОР Юпитер), 28.1,тренеры — Черных В.Ю., Черных И.В.

1  — Некрасова Анна (СШОР Юпитер), 28.1, тренеры —  Черных В.Ю., Черных И.В.

3  — Соловьёва Анастасия (СШОР Юпитер), 28.6, тренер —  Сураев А.П.

Мужчины, бег 200 м:

1 -Смоляков Илья (СШОР Юпитер), 25.1, тренеры — Черных В.Ю., Черных И.В.

2  — Громышев Артём (СШОР Юпитер), 25.2,тренеры —  Черных В.Ю., Черных И.В.

3 — Герасимов Леонид (СШОР Спутник),  25.5, тренер  — Шаповалова Т.И.

Женщины, бег 400 м:

1 — Сухоносова Елена (СШОР Юпитер),  1:03.5, тренеры —  Черных В.Ю., Черных И.В., Сураев А.П.

2  — Козловцева Анастасия (СШОР Спутник), 1:03.8, тренер —  Заметаев О.Г.

3  — Некрасова Анна (СШОР Юпитер),  1:04.2, тренеры —  Черных В.Ю., Черных И.В.

Мужчины, бег 400 м:

1  — Громышев Артём (СШОР Юпитер), 55.1, тренеры — Черных В.Ю., Черных И.В.

2 — Смоляков Илья (СШОР Юпитер), 55.6,тренеры —  Черных В.Ю., Черных И.В.

3 — Токмянин Андрей (СШОР Юпитер, НТГСПИ), 56.0, тренер  — Сураев А.П.

Женщины, бег 800 м:

1 — Сухоносова Елена (СШОР Юпитер), 2:24.3, тренеры — Черных В.Ю., Черных И.В., Сураев А.П.

2  — Рогожина София (СШОР Спутник), 2:26.2, тренер —  Куницын Н.М.

3 — Федулова Елизавета (СШОР Юпитер), 2:30.1, тренеры — Черных В.Ю., Черных И.В., Гагарина Т.М

Мужчины, бег 800 м:

1 — Громышев Артём (СШОР Юпитер), 2:09.2, тренеры — Черных В.Ю., Черных И.В.

2  — Конев Сергей (СШОР Юпитер), 2:09.6, тренер  — Сураев А.П.

3  -Махнев Павел (СШОР Юпитер), тренеры —  Черных В.Ю., Черных И.В.

Женщины, бег 1500 м (в финальном забеге было три участницы):

1  — Рогожина София  (СШОР Спутник), 5:01.3, тренер — Куницын Н.М.

2  — Богатова Дарья (СШ Юность), 5:26.8, тренеры — Воробьев А.Н., Воробьева О.Г.

3  — Пунтус Ксения (СШ Юность), 5:50.5, тренер — Гагарина Т.М.

Мужчины, бег 1500 м:

1  — Чашков Илья (СШ Юность), 4:12.1, тренеры — Воробьев А.Н., Воробьева О.Г.

2  — Леонтьев Андрей (СШОР Юпитер),  4:23.9, тренеры — Рудов Н., Черных В.Ю.

3  -Попов Илья (СШОР Спутник), тренер — Куницын Н.М.

Женщины, бег 3000 м (в финальном забеге было три участницы):

1  -Богатова Дарья (СШ Юность), 11:59.2, тренеры —  Воробьев А.Н., Воробьева О.Г.

2  — Пудова Любовь (СШ Юность), 12:20.2, тренер —  Протасова Е.Р.

3  — Фадеева Екатерина (НТГСПИ), 12:59.7, тренер — Бородин П.Ф.

Мужчины, бег 3000 м:

1 — Солодов Никита (СШОР Спутник), 9:02.4, тренер  -Заметаев О.Г.

2 — Чепурной Данила (СШОР Спутник), 10:00.4, тренер —  Куницын Н.М.

3  — Морозов Алексей (СШОР Юпитер), 10:10.2, тренер —  Сураев А.П.

Фото: Владимир Маркевич.

comments powered by HyperComments