Баскетболисты из Нижнего Тагила завоевали золото, серебро и бронзу на первенствах Свердловской области

Баскетболисты из Нижнего Тагила завоевали золото, серебро и бронзу на первенствах Свердловской области
Сентябрь 20 14:03 2018

В Екатеринбурге завершилось первенство Свердловской области по баскетболу  среди команд юношей 2005 г.р.

Команда «Старый соболь» под руководством мастера спорта Юрия Шаповалова (на верхнем фото) одержала победы во всех пяти матчах и заняла первое место. И это вполне закономерно: в апрельском финале первенства России  шаповаловцы вошли в десятку сильнейших команд страны.

Второе и третье место на первенстве Свердловской области заняли екатеринбургские ДЮСШ им. А.Д. Мышкина и ДЮСШ им.  А.Е. Канделя, которые уступили «соболям» соответственно 47:67 и 47:73.

В  группе сильнейших  областного первенства-2005 дебютировала еще одна команда «соболей» —  под руководством Руслана Барцица. В матче за четвертое место «Старый соболь» лишь в концовке уступил второй команде ДЮСШ им. А.Е. Канделя — 31:37. Благодаря победе над земляками из нижнетагильской  СШ № 4 (тренер Сергей Мосин) со счетом 40:30  «Старый соболь»-2 сохранил за собой место в группе сильнейших.

Лучшими игроками у «соболей» признаны Данил Рамазанов и Алексей Кутенев.

В Полевском  прошло первенство Свердловской области по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р. В «шестерке» сильнейших  Нижний Тагил представляли «Старый соболь» (тренер Алексей Дектярев) и СШ № 4 (тренер Тимур Фазальянов).

Баскетболисты СШ № 4 обыграли «соболей» —  50:65.

«Старый соболь», вырвавшись вперед в матче с ребятами из ДЮСШ им. А.Д.Мышкина на 16 очков,  неожиданно уступил  -81:83.

В финальной встрече «мышкинцы» оказались сильнее ребят из тагильской «четверки» —  69:76. Они и стали чемпионами. «Серебро» и «бронза» соответственно у СШ № 4 и «Старого соболя» из Нижнего Тагила.

 

Далее расположились команды ДЮСШ им. А.Е. Канделя, Асбеста и Полевского.

В среду в  Екатеринбурге  в спортивном зале ДЮСШ №3 имени А.Д.Мышкина стартовало первенство Свердловской области среди команд юношей 2002 г.р. В нем  участвуют  ДЮСШ имени А.Е. Канделя (Екатеринбург), ДЮСШ имени А.Д.Мышкина .Екатеринбург), ДЮСШ «Старый соболь» (Нижний Тагил), ДЮСШ №4  (Нижний Тагил) и УОР №1 (Екатеринбург).

Расписание на заключительные дни:

21 сентября

11:00- ДЮСШ №4– УОР №1

12:30- ДЮСШ «Старый соболь» — ДЮСШ имени А.Е.Канделя

14:00- ДЮСШ №3 имени А.Д.Мышкина — ДЮСШ имени А.Е.Канделя-2

22 сентября

11:00- ДЮСШ №4– ДЮСШ имени А.Е.Канделя-2

12:30- УОР №1- ДЮСШ «Старый соболь»

14:00- ДЮСШ №3 имени А.Д.Мышкина – ДЮСШ имени А.Е.Канделя

23 сентября

11:00- ДЮСШ №4– ДЮСШ имени А.Е.Канделя

12:30- УОР №1 — ДЮСШ имени А.Е.Канделя-2

14:00- ДЮСШ №3 имени А.Д.Мышкина — ДЮСШ «Старый соболь»

Фото:  СШ №4, СШ «Старый соболь».

comments powered by HyperComments