Тагильчанки успешно выступили на открытом турнире по художественной гимнастике в Республике Крым

Сентябрь 17 12:59 2018

В конце минувшей недели, с 14 по 16 сентября,  в Алуште (Республика Крым) на базе Федерального спортивного центра «Крымский» прошли первенство по художественной гимнастике спортивной организации «Крымчанка» и Открытый республиканский турнир «Золотая осень».

Организаторами стали региональное отделение Всероссийской федерации художественной гимнастики в Крыму и  «Крымчанка» при поддержке министерства спорта  Республики Крым.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменок в возрасте 5 до 18 лет из 20 регионов Российской Федерации. Победители определялись как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях.

В программе КМС (2005 г.р.) второе место заняла тагильчанка Анастасия Крюкова, еще одно серебро завоевала ее землячка Милана Бушина  —  I юношеский разряд (2010 г.р.).

Спортсменки тренируются в нижнетагильской СШОР № 3 имени А.А. Лопатина под руководством Дины Корюковой и Марины Уйминой. Хореограф – Наталья Гридасова.