Футбольная суббота на Среднем Урале: три раза по 1:1

Июль 29 10:49 2018

В субботу, 28 июля, екатеринбургский «Урал» на Центральном стадионе открыл сезон в РПЛ матчем первого тура с «Анжи» (Махачкала) и проиграл со счетом 0:1 (0:0). Гол: Антон, 83.

Команды предстали в таком составе.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Меркулов (Юсупов, 86), Балажиц, Динга, Егорычев (Евсеев, 63), Емельянов, Эль-Кабир, Бикфалви, Димитров, Ильин.

«Анжи»: Дюпин, Тетрашвили, Белоруков, Удалый, Чансельор, Кулик, Гиголаев, Чайковский (Антон, 68), Ахъядов (Маркелов, 56), Рабиу, Мохаммад (Агаларов, 80).

В этом же день прошли четыре матча в Первой группе чемпионата Свердловской области, причем три из них закончились с одинаковым счетом 1:1. Так сыграли ТрубПром (Первоуральск) и ФК «Синара» (Каменск-Уральский), Академия Урал  (Екатеринбург) и Ураласбест (Асбест) и наконец Металлург-НТМК (Нижний Тагил) и Кедр (Новоуральск).

В этом матче у тагильчан красивый гол на 66-й минуте забил Александр Шашуков (на снимке), у гостей — на 79-й минуте Виталий Четин.

Фоторепортаж Спортага  —   в фотоальбомах страницы сайта ВКонтакте.

Еще в одном матче Горняк-ЕВРАЗ ( Качканар) со счетом 7:0 разгромил гостей из Верхней Синячихи — ФК «Урожай», который приехал в минимальном составе без запасных.

В Качканаре с командой Горняк-ЕВРАЗ проведет матч в среду, 1 августа, Металлург-НТМК.

В субботу же тагильских болельщиков ну просто ошарашил крупным поражением  0:9 аутсайдер первенства России по футболу в третьем дивизионе (зона «Урал и Западная Сибирь») «Уралец-НТ». С таким счетом он проиграл в Аше местному «Металлургу».

Пожелаем молодым тагильским игрокам поскорее оправиться от чувствительного удара, ведь первенство продолжается.