«Металлурги», конечно, побеждают! С праздником!

Июль 15 10:53 2018

В канун Дня металлурга, который отмечается в воскресенье, 5 июля, команды из Нижнего Тагила, выступающие в разных турнирах, провели матчи в трех городах. И одержали одну победу.

В субботу в Миассе в матче первенства России по футболу ( III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») местное «Торпедо» (первая строчка в турнирной таблице) принимало аутсайдера — «Уралец-НТ» из Нижнего Тагила. Как и ожидалось, лидер одержал уверенную победу — 6:2, но и тагильчане забили — совсем не обязательные, по мнению местных болельщиков, мячи. На 64-й минуте этот сделал Евгений Ларионов, на 87-й — Никита Вохмянин. В обоих случая ассистентом был вышедший во втором тайме Михаил Овчинников.

В чемпионате Свердловской области (Первая группа) «Металлург-НТМК» одержал непростую победу в Верхней Синячихе над аутсайдером, ФК «Урожай», -2:1. У тагильчан на 30-й минуте забил Кирилл Балалаев, на 34-й — Александр Шашуков.

«Академия Урал» (Екатеринбург) со счетом 1:2 уступила дома качканарской команде «Горняк-ЕВРАЗ», а новоуральский «Кедр» со счетом 0:4 — ФК «Синара» (Каменск-Уральский).

«Металлург-НТМК» по-прежнему на 3-м месте в турнирной таблице среди девяти команд. Выше — первоуральские «Динур» и «ТрубПром», на 4-м месте — ФК «Синара».

В Нижней Салде в рамках Открытого чемпионата Нижнего Тагила по футболу местный «Металлург» обыграл аутсайдера, команду «Евстюниха» из Нижнего Тагила, — 9:1.