В выходные в Нижнем Тагиле пройдут еще четыре матча первенства России по футболу среди юношей 2002 г. р.

Май 07 09:22 2018

В Нижнем Тагиле в прошедшие  выходные внимание болельщиков, безусловно, привлек  матч первенства России среди юношей 2002 г.р.  (зона «Урал и Западная Сибирь»).

В тагильском дерби снова сошлись «Уралец-НТ» и «Спутник». Напомним, первая игра завершилась вничью – 1:1 (1:0). Тогда забили Глеб Калинюк  («Спутник») и Дмитрий Зудов.

Ответный матч «Спутник», из-за отсутствия домашнего поля, проводил на стадионе  «Высокогорец».

Игра проходила вначале как бы по прежнему сценарию. Сначала «Спутник» вышел вперед, правда, уже во втором тайме.  Затем «Уралец-НТ» сравнял счет, но на этот раз футболистам «Уральца-НТ»  из-за сбоев в обороне соперника удалось  добавить еще два мяча. Вагонская команда уступила со счетом 1:3 (0:0).

Единственный мяч у «Спутника» забил Никита Кирилкин (50-я минута), в команде «Уралец-НТ»  два  мяча подряд на 62-й и 72-й минутах  отправил в ворота земляков Вадим Вяткин. Закрепил победный счет на 76-й минуте Дмитрий Зудов.

ФОТОРЕПОРТАЖ СПОРТАГА  в фотоальбоме страницы Спортага ВКонтакте

Обе тагильские команды в предстоящие выходные проведут домашние матчи с омичами.

12 мая  «Уралец-НТ» встретится с «Иртышом» (Омск), «Спутник» — с «Динамо» (Омск).

13 мая  соперником «Уральца-НТ» будет «Динамо», а «Спутника» — «Иртыш».