Тагильчане болели за «Свердловскую область» и… «Краснодарский край»

Май 04 09:42 2018

Как уже сообщал Спортаг, в  Москве завершился финал первенства России по баскетболу  среди юношей 2003 г.р.

Из 16 финалистов девять команд  представляли Москву, Санкт-Петербург и Московскую область.

За сборную команду  «Свердловская область-2»  выступал  воспитанник  нижнетагильской ДЮСШ «Старый соболь» Михаил Мохов.  На пути к полуфиналу свердловчане  одержали победу над  сборной Бурятии  — 65:53, Красноярском  — 98:68, Московской областью-1 — 77:68, Санкт-Петербургом-2  — 94:85. Уступили только чемпиону – Москве-1 (53:92), серебряному призеру  —  Санкт-Петербургу-1  (59:100), а в матче за 3-е  место —  сборной Краснодарского края  (80:91). Тагильчанин  Михаил Мохов стал самым результативным игроком в уральской команде: в среднем 19,1 очка  и 5,6 подборов за игру.

Однако некоторые тагильчане болели за… Краснодарский край.  Обладателем бронзовой медали стал воспитанник ДЮСШ «Старый соболь» Кирилл Григорьев, выступающий теперь за Краснодар. Кирилл третий сезон подряд входит в символическую пятерку лучших игроков финального этапа российского  первенства.

С 5 по 13 мая в  ДЮСШ «ЦСКА» (Москва) пройдет финал первенства России по баскетболу среди юношей 2004 г.р. (Нижний Тагил будет представлен командой ДЮСШ № 4), а 21 мая в Воронеже «Старый соболь»-2005  также начнет борьбу в финале национального первенства.