Правительство Свердловской области на условиях софинансирования может принять участие в приведении футбольного поля на стадионе Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле в нормативное состояние.
В понедельник, 16 апреля, соответствующее решение должно быть принято на совещании под руководством заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова. Областное правительство может помочь на условиях софинансирования.
Искусственный футбольный газон, находившийся в прекрасном состоянии, был демонтирован еще в 2014 году. В Нижнем Тагиле хотели проводить матчи футбольной Премьер-лиги, в которой выступает екатеринбургский «Урал», и поле надо было реконструировать. Но эти прожекты не осуществились, и сотни футболистов СДЮСШОР «Спутник» остались ни с чем. Поле можно хотя бы как-то использовать только зимой.
Отметим также, что Нижнем Тагиле уже проведен конкурсный отбор по возведению футбольного стадиона между школами №№ 8 и 55.
В нынешнем году появится и новая спортплощадка возле школы №65. Многофункциональный корт предназанчен как для летних, так и для зимних командных видов спорта.