Тагильчанка Михалина Лысова — пятикратная паралимпийская чемпионка

Март 10 10:54 2018

Тагильчанка Михалина Лысова, приглашение которой на Паралимпийские игры в Пхёнчхане затянулось, вопреки опасениям тренеров выиграла соревнования по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения.

Выступающая  с ведущим Алексеем Ивановым, наша 25-летняя Михалина показала время 18 минут 48,3 секунды, при этом не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

«Перед гонкой испытывала невероятное волнение — боялась, что растеряла всю форму, что не удалось подготовиться так, как хотелось бы. Но это были лишь волнение и страх, а на деле все получилось замечательно.Трасса тяжелая, работать сложно, но можно — получилось на пять. Надеюсь, что это только начало — мы еще постараемся», — приводит слова нашей землячки агентство ТАСС.

Таким образом, четырехкратная чемпионка мира Михалина Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Все тагильчане, уральцы поздравляют Михалину с этим выдающимся достижением!

Прежде она дважды выигрывала золото в лыжных гонках и дважды в биатлоне. Имеет пять серебряных и две бронзовые медали Паралимпийских игр.

Наши спортсмены выступают в Пхёнчхане под паралимпийским флагом.