В субботу, 9 декабря, и в воскресенье, 10 декабря, баскетбольная команда Нижнего Тагила, выступающая в группе «А» зоны «Урал-Приволжье» Межрегиональных соревнований РФБ, примет на своей площадке, в спортзале «Старый соболь», гостей из Сургута — «Университет-Югру-2». Начало матча в субботу – в 17.00, в воскресенье – в 15.00. Вход свободный.
У «соболей» уже есть две домашние победы над БК «Челбаскет» (Челябинск) — 88:73 и 79:77. Команда Сургута дважды добилась победы в Тюмени: ДЮСШ «Рубин» уступил гостям со счетом 49:81 и 63:78.
Тагильчане продолжат домашнюю серию 16-17 декабря с тюменским «Рубином».
В зоне «Урал-Приволжье» Межрегиональных соревнований РФБ выступает восемь команд. За медали поборются по две сильнейшие из групп «А» и «Б». В прошлом году тагильчане завоевали серебряные медали, уступив лишь БК «Киров». Главный тренер тагильской команды — мастер спорта Юрий Шаповалов, экс-капитан «Старого соболя» (на снимке).
Под флагом «Старого соболя», кроме воспитанников старшего возраста из ДЮСШ «Старый соболь», в качестве «комсомольцев-добровольцев», выступают тренеры, игравшие в «Старом соболе» периода Суперлиги, а также игроки чемпионата города: четверо — работники ЕВРАЗ НТМК.
Фото: Спортаг.