ДЮСШ № 4 вышла в полуфинал первенства России по баскетболу с первого места на межрегиональном этапе

Ноябрь 13 14:57 2017

В течение пяти дней  в Нижнем Тагиле в спортзале «Старый соболь» продолжался межрегиональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р.

В турнире участвовали три команды из Свердловской области —   нижнетагильские ДЮСШ №4 и «Старый соболь», Краснотурьинск (ЦДТ), две команды из Пермского края —  Пермь (СДЮСШОР «Олимпиец») и Березники (КСЦ «Азот»), а также Челябинск (ШИСП).

Две из трех команд Свердловской области завоевали путевки в полуфинал: ДЮСШ №4 (тренеры Тимур Фазальянов и Сергей Мосин), блистательно выигравшая матчи у всех соперников (1 место), и сборная Краснотурьинска (3 место). Второе место у команды Перми.

Команда «Старый соболь»-2004,  которую тренирует Алексей Дектярев, заняла 4-е место. Однако, по мнению специалистов, она мало в чем уступает командам, вошедшим в первую тройку: «соболя» проиграли ДЮСШ № 4 семь очков, Краснотурьинску – всего три.

Фото Спортага 9 ноября     12 ноября

С 15 по 19 ноября в спортзале «Старый соболь» пройдет Межрегиональный этап первенства России по баскетболу среди команд  девушек 2005 г.р. Нижний Тагил будут представлять воспитанницы ДЮСШ «Старый соболь».