Тагильчане одержали победы в турнирах по дзюдо, самбо, боксу и кикбоксингу

Октябрь 20 12:03 2017

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошли поединки в рамках первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

За путевки первенства России боролись 203 спортсмена из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В весовой категории до 55 килограммов победителем стал Даниил Бузилов. Он одержал пять побед в пяти схватках, четыре из которых досрочно. Это уже вторая путевка на счету Даниила на первенство России среди спортсменов до 21 года. Очередное пройдет с 23 по 26 ноября в Иркутске. Тренируется Даниил в МСДЮСШОР «Уралец», тренер —  Алексей Хамзин.

В Екатеринбурге на первенстве Свердловской области по самбо среди юношей 2000 – 2001 г.р. тагильчанин Данил Афанасьев стал обладателем серебряной медали. Он тренируется в МДЮСШ № 2 под руководством  С.А.Сенченко.

В Серове на XVII региональном турнире по боксу «Кубок Константина Цзю» две серебряные медали в активе тагильчан. Григорий Есаян стал вторым в весовой категории до 60 кг, Владислав Соколов также стал вторым в весовой категории до 52 кг. Тренируются спортсмены в МСДЮСШОР «Уралец»  у Алексея Коробкина.

Отлично выступили тагильчане на Кубке России по кикбоксингу и Всероссийском турнире по кикбоксингу «Надежда». В копилке воспитанников МСДЮСШОР «Уралец» 10 медалей, в том числе 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Лучшими стали Семен Востриков (в/к до 52 кг), Мирон Нестеров (до 57 кг), Александр Столбов (до 63 кг), Дмитрий Микрюков ( до 69 кг).

Вторыми стали Степан Цыганов (до 52 кг), Максим Сохан ( до 74 кг).

Третий результат показали Алена Баркан (до 50 кг), Дмитрий Пестерев (до 74 кг),  Мирон Нестеров ( до 57 кг). Тренируются призёры под руководством Владимира Ботникова, Владимира Морозова и Владимира Панфилова.

В субботу, 21 октября, в СОК «Президентский» (Уральский проспект, 65) пройдет Региональный командный турнир по дзюдо, среди юношей 2002-2004 г.р., памяти первого мастера спорта международного класса по дзюдо в Свердловской области, воспитанника нижнетагильской школы дзюдо Алексея Сергеевича Шарунова.

В турнире будут участвовать команды Челябинской, Тюменской, Свердловской областей и Пермского края.

Как отмечают организаторы, командные соревнования отличает особый дух соперничества, дзюдоисты выйдут друг против друга «стенка на стенку» и выявят сильнейшую команду.