13-й матч «Спутника» в чемпионате ВХЛ стал счастливым для нового главного тренера и его команды

Октябрь 15 19:35 2017

В воскресенье в Нижнем Тагиле хоккеисты «Спутника» одержали первую победу в чемпионате – со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) над ХК «Саров». Позади у тагильчан было 12 поражений.

И это был первый в матч Сергея Лопушанского в должности главного тренера тагильской команды.

Первыми счет открыли гости – Андрей Ряшенцев, на 11-й минуте.

Хозяевам удалось забить ответный гол только в начале второго периода. На 24-й минуте это сделал Альберт Загидуллин, помог Евгений Щанкин.

Второй период проходил в красивейшей упорной борьбе, но вырваться вперед «Спутнику» удалось только в третьем периоде: шайбу забил опытнейший Виталий Ситников, ассистентом стал Дмитрий Уткин. Причем это была первая атака «Спутника» в этом отрезке, хотя шла уже 46-я минута матча.

В концовке встречи гости убрали вратаря, а тагильчане играли последние полминуты в меньшинстве. Но выстояли. Первая победа «Спутника» со счетом 2:1. Поздравляем!