Хоккеисты «Спутника» не смогли в Перми удержать победный счет

Октябрь 09 21:28 2017

В понедельник нижнетагильский «Спутник» продолжил турне в чемпионате ВХЛ на ледовой арене пермского «Молота-Прикамье».

Немножко истории.С молотобойцами тагильчане официально встречались в чемпионатах России 35 раз — 15 раз победили, 18 — проиграли.

На этот раз фаворитами явно были хозяева:15 очков после 11 встреч, 16 место. У «Спутника» после 10 матчей 0 очков.

И вот эти самые аутсайдеры, почти сразу же, на 3-й минуте забили гол хозяевам. Это сделал Егор Рожков. Помогли Виталий Ситников и Кирилл Путилов.

Пермяки отыгрались через 10 минут. Молотобоец Антон Андриянов забросил шайбу в своем фирменном стиле — в верхний угол, из-за лицевой линии. Но это нисколько не снизило боевой дух тагильчан.Кстати, в первом периоде они трижды не позволили хозяевам реализовать численное преимущество.

Во втором периоде, на 23-й минуте, «Спутник» вывел вперед Виталий Ситников. Ассистентами стали Егор Рожков Егор и Дмитрий Уткин.

И снова хозяева отыгрались минут через десять — 2:2, причем тагильчане были в меньшинстве.

И вот 33-я минута. В равенстве тагильчане в третий раз поражают ворота молотобойцев — Евгений Щанкин (в ассистентах Альберт Загидуллин и Анатолий Рябов).

И «Спутник» после ничьи 1:1 в первом отрезке, выигрывает второй период — 2:1.

Оставалось закрепить успех.

В третьем период команды много атаковали, и вот на 48-й минуте хозяева еще раз дрогнули. Четвертую шайбу «Спутника» забил в этом матче, причем в равенстве, Александр Бирюков. На результативный бросок его вывели Валентин Артамонов и Егор Лебедев.

Вскоре тагильчане еще могли увеличить счет: трое против одного, но не повезло.

А далее. После удаления за подножку Виталия Ситникова начинается катастрофа.

На 52-й минуте хозяева дважды забивают (первый раз — в большинстве) и сравнивают счет — 4:4. На 55-й минуте выходят вперед — 5:4. И все…  5:4 (1:1, 1:2, 3:1).  Одиннадцатое поражение…

Заключительный матч турне тагильчане проводят в среду в Нефтекамске с «Торосом».