В эти дни финиширует первенство России по футболу в зоне «Урал и Западная Сибирь» среди команд юношей 2002 г.р. Остался один матч.
Победу в нашей зоне одержали футболисты «Уфы». «Урал» (Екатеринбург) – на четвертом месте, «ДЮСШ» (Полевской) – на девятом.
Нижний Тагил представляла команда «Спутник», которая также завершила выступление. Тагильчане заняли десятое место: из 15 матчей — 4 выиграли, 4 свели вничью и потерпели 7 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей – 26-36.
В первой десятке снайперов – игрок «Спутника» Никита Кирилкин (7 голов). Столько же забитых мячей у Павла Вешкурцева из «Урала».
Как рассказал тренер тагильских футболистов Евгений Карпенко, «задача была закрепиться в серединке турнирной таблице, но — немного не хватило».
И все же, отметим, конкуренция была серьезной: в турнире участвовало 16 команд.