В субботу в Нижних Сергах на стадионе «Центральный» в матче чемпионата Свердловской области по футболу (II группа) «Металлург-НТМК» из Нижнего Тагила разгромил местную команду «Металлург»: хозяева уступили со счетом 0:7 (0:3).
Мячи забили Максим Зятьков (2), Александр Шашуков (3), играющий главный тренер Алексей Вершинин и Ильгиз Фаттахов.
На первом месте в турнирной таблице завершающегося чемпионата михайловский «Жасмин» — 21 игра, 53 очка. «Металлург-НТМК» — на втором (21 игра, 47 очков), алапаевский «Триумф» — на третьем (20 игр, 43 очка).
Заключительный матч сезона тагильчане проводят 7 октября в Верхней Салде с «Титаном» (последнее, 12 место).
На этой неделе в финале Кубка федерации Свердловской области «Триумф» (Алапаевск) нанес поражение нижнетагильскому ФК «Гальянский» со счетом 2:1.