На юниорском первенстве Европы дзюдоисткам преградил путь к финалу мобильный телефон

На юниорском первенстве Европы  дзюдоисткам  преградил путь к финалу мобильный телефон
Сентябрь 19 01:38 2017

Обе половины российской команды – юниоры и девушки, стали обладателями бронзовых наград командного турнира первенства Европы по дзюдо, завершившегося в словенском Мариборе.

У девушек в полуфинале случилась встреча давних знакомых – россиянкам по традиции противостояли француженки. При счете 1:2 в их пользу вся надежда была на чемпионку Европы Мадину Таймазову , творившую чудеса техничности и демонстрировавшую бойцовский характер накануне, в борьбе личного турнира.

Однако чемпионке не довелось спасти команду от поражения: помешала ей в этом не соперница, а… мобильный телефон, неожиданно выпавший во время атаки из куртки кимоно Таймазовой на татами.

«Хансоку маке» россиянки за такое, пусть и невольное, нарушение правил принесло третий победный балл на счет француженок, будущих чемпионок Европы, которые были близки к поражению в полуфинале, как никогда ранее. В последней встрече матча чемпионка Европы француженка Диско взяла верх над Софией Пироговой – 1:4.

Нашим же девушкам предстояло побиться за «бронзу» с итальянками. С этой задачей россиянки справились.

Источник: Федерация дзюдо России.