Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» начали турне по трем городам Сибири с поражения

Сентябрь 15 19:59 2017

В пятницу в Красноярске в МСК «Арена.Север» в своем втором матче регулярного чемпионата ВХЛ команда «Спутник» (Нижний Тагил) уступила местному «Соколу» со счетом 0:4.

Первую шайбу тагильчане пропустили в первом периоде на 14-й минуте и, как говорится, еще долго держались.

Хозяева не смогли развить успех во втором периоде, но в третьем, после быстрого отрыва, Михаил Железнов на 46-й минуте матча поразил ворота «Спутника» — 2:0.

На какое-то время это вызвало бурную ответную реакцию тагильчан, они активизировались, но третья пропущенная шайба на 48-й минуте свела все усилия на нет.

Последнюю шайбу тагильчанам затолкнули в ворота за полторы минуты до окончания матча. Итог – 4:0 в пользу хоккеистов Красноярска, и это второе поражение «Спутника».

Следующий матч тагильчане проводят 17 сентября в Ангарске с «Ермаком». Худшие опасения болельщиков пока сбываются, но сезон только стартовал, и делать какие-то выводы, наверное, еще рано.