В Верхней Салде в 11-й раз прошел турнир по мини-футболу на Кубок «Магнита»

Август 27 11:20 2017

В Свердловской области в Верхней Салде на стадионе «Старт» в местный День города прошел 11-й Кубок «Магнита» по мини-футболу с участием 16 команд. Организаторы – магазин «СтройМагнит» и ФСК ВСМПО.

10. Гальянский – Вагонка — 1:1, пен. 4:2

В этом году нижнетагильские «Алмаз» и «Гальянский» не смогли пройти даже в четвертьфиналы: команда «УВЗ-Вагонка» обыграла на старте «Алмаз» со счетом 1:0, а «Магнит» нанес поражение «Гальянскому» — 2:0.

До четвертьфиналов, кроме «УВЗ-Вагонки» и «Магнита», также дошли команда молодежной организации УВЗ, «Росметаллопрокат», «Янг-Бойз», «Хоккей», «Дружба» и нижнесалдинский «Металлург».

Уже в полуфиналах встретились «МО УВЗ» и «Магнит» — 2:0 и «Янг-Бойз» — «Металлург» — 0:0, пен. 4:3.

В финале футболисты «Янг-Бойз» (в составе игроки «Урала-2», Екатеринбург,  на верхнем снимке) по пенальти выиграли у «МО УВЗ», хотя по ходу матча вагонские футболисты имели территориальное преимущество и опаснее били по воротам, а «Магнит»  без особых проблем смог одолеть в основное время команду «Металлург» — 3:1.

Лучшим вратарем признан 17-летний Игорь Бабайлов («МО УВЗ»).

Лучшим игроком стал 19-летний Максим Горин («Янг-Бойз»).