В Нижнем Тагиле подведены итоги XVIII открытого чемпионата города по баскетболу 3х3

Август 15 08:39 2017

В состоявшемся в минувшую субботу в Нижнем Тагиле XVIII открытом чемпионате города по баскетболу 3х3 приняли участие 128 команд, подсчитали в ДЮСШ «Старый соболь», ставшей организатором турнира. Лишь немногих из заявившихся отпугнула ненастная с утра погода.

Как сообщает старый-соболь.рф,  разыгрывались золотые медали в 18 категориях. В восьми первенствовали учащиеся ДЮСШ «Старый соболь». Всего на этот чемпионат было заявлено 47 команд «соболей».

Представители  ДЮСШ № 4 стали победителями в категории «Девушки 2006 г.р. и младше».

В Невьянск уехали золотые медали в категории «Девушки 2002-2003 г.р.».

Среди 17-летних юношей, где принимали участие 16 команд, чемпионом стала объединенная команда ДЮСШ «Старый соболь» и пос. Свободный.

В абсолютной мужской категории и в номинации «Партнеры турнира» не было равных команде «Юпитер-НТ».

Второй год в категории «Ветераны 40+» победу одержал «БК Старатель».

За медали боролись  15 четверок из детских домов Нижнего Тагила, Южакова, Серова, Верхней Салды. Во всех трех категориях победили хозяева из «Центра адаптивного спорта» и «Детского дома № 1».

Напомним, два фоторепортажа Спортага можно открыть  Здесь — часть 1     и  Здесь — часть 2

Впереди у поклонников лучшей в мире игры с мячом – участие в Кубке и чемпионате города по баскетболу 3х3 (олимпийская версия). Уже в сентябре начнется заявочная кампания в категории «Мужчины 18+» и «Юноши 17-».