Воспитанники нижнетагильской СДЮСШОР «Уралец» отлично выступили на соревнованиях по гребному слалому в Новгородской области

Воспитанники нижнетагильской СДЮСШОР «Уралец» отлично выступили  на соревнованиях по гребному слалому в Новгородской области
Август 02 12:34 2017

В  Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская область) прошли первенство России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет и финал  VIII летней спартакиады учащихся России 2017 (14-17 лет).

Спортсмены СДЮСШОР «Уралец» показали отличный результат, завоевав золотые медали в обеих категориях.

Победителем в гонке байдарок-одиночек стал Дмитрий Лабасов. Пропустив в первой попытке ворота и заработав 50 штрафных секунд, Дмитрий был далек от пьедестала. Во второй попытке Дмитрий сумел не просто собраться, но и показать лучший результат среди всех, преодолев трассу без штрафных секунд. В гонке каноэ-двоек экипаж Дмитрий Храмцов/Дмитрий Лабасов — победители первенства России. Спортсмены, пропустив первую попытку, во второй показали лучшие секунды.

В гонке байдарок-одиночек Дмитрий Лабасов показал лучшее время в каждой из двух попыток и стал обладателем золотой медали, третьей за два соревновательных дня.

Дмитрий Храмцов завоевал серебряную медаль в гонке каноэ-одиночек среди юниоров. Две штрафные секунды, полученные Дмитрием по ходу прохождения трассы, стоили золотой медали.

Ещё одно «серебро» в гонке каноэ-одиночек, на этот раз на Спартакиаде, завоевал Дмитрий Лабасов, проиграв победителю одну сотую секунды.

VIII летняя Спартакиада учащихся России завершилась командными гонками.

Спортсменам СДЮСШОР «Уралец» удалось завоевать одну бронзовую медаль. В гонке байдарок-одиночек замкнули тройку сильнейших представители Свердловской области Никита Мартынов, Максим Малышев, Дмитрий Лабасов.

В гонке каноэ-двоек Харламцев Александр/Лабасов Дмитрий, Мартынов Никита/Дуб Роман , Горшков Вячеслав/Ронжин Ростислав показали четвертый результат.

Командными гонками завершились и  четырёхдневные выступление сильнейших спортсменов страны в возрастной категории до 19 лет.

В конке байдарок-одиночек Лабасов Дмитрий, Малышев Максим и Мартынов Никита одержали уверенную победу.

В гонке каноэ-двоек Храмцов Дмитрий/Лабасов Дмитрий, Мартынов Никита/Дуб Роман, Горшков Вячеслав/Ронжин Ростислав  стали обладателями серебряных медалей.

В заключительной гонке программы первенства ещё одна золотая медаль на счету спортсменов Свердловской области. Лабасов Дмитрий, Храмцов Дмитрий, Харламцев Александр — победители командной гонки каноэ-одиночек.

Таким образом, спортсменам СДЮСШОР «Уралец» удалось одержать победы в четырех гонках и в двух стать обладателями серебряных медалей из шести гонок первенства, прошедших в соревнованиях юниоров.

Подготовили команду Гвоздева Ольга Владимировна, Касимов Анатолий Юрьевич, Салтанов Сергей Вадимович.

Дмитрий Лабасов, Дмитрий Храмцов, Максим Малышев вошли в состав сборной команды России и примут участие в первенстве Европы среди спортсменов до 18 лет с 16 по 20 августа в Хоэнлимбурге (Германия).