Футболисты михайловского «Жасмина» взяли в Нижнем Тагиле реванш у «Металлурга-НТМК»

Июль 29 22:43 2017

В субботу в Нижнем Тагиле в своем 14-м матче чемпионата Свердловской области лидер II группы «Металлург-НТМК» потерпел второе поражение в сезоне.

«Жасмин» (Михайловск), занимающий вторую строчку в турнирной таблице, смог взять реванш: 1 июля он уступил дома тагильчанам со счетом 2:4, и вот почти через месяц побежденными со своего поля уходили металлурги 3:4 (1:3).

Драматической для хозяев стала восьмая минута: за фол последней надежды получил красную карточку и был удален вратарь хозяев Дмитрий Щекутов, уже пропустивший гол на пятой минуте, так что оставшееся время тагильчане играли вдесятером. В ворота встал Виталий Беркман.

У хозяев забили мячи Сергей Челядин, Виталий Беркман (пенальти) и Максим Зятьков, причем уже на 90-й минуте матча.

У гостей три мяча, включая реализованный пенальти, на счету 43-летнего Олега Пичугина, еще один мяч забил Михаил Галимов.

Фоторепортаж Спортага в фотоальбоме страницы Спортага ВКонтакте

Тагильчане продолжают лидировать во второй группе и через неделю сыграют в Богдановиче с «Факелом», занимающим 7 место среди 12 команд.