Молодые шахматисты Нижнего Тагила стали победителями командного первенства Свердловской области

Июль 26 16:50 2017

В Нижнем Тагиле завершилось командное первенство Свердловской области среди юношей и девушек, в котором, кроме хозяев, участвовали представители Екатеринбурга, Тавды, Нижней и Верхней Салды,  причем фаворитом считалась команда «Союз» из столицы Урала.

Сборные состояли из четырех участников, в каждой как минимум  — одна девушка. Каждый коллектив сыграл по швейцарской системе  по семь игр. В зачёт шли очки всех участников команды.

Турнир выиграла команда «Каисса» из Нижнего Тагила:  Сувернёва Алёна, Бучельникова Ксения, Алоян Михаил и Хомяк Александра набрали  22,5 очка из 28 возможных.

Второе место также у тагильчан —  у команды «Гамбит»: Махнёв Пётр, Шатун Андрей, Жаворонков Данил и Кудреватых Анастасия. Они набрали 21 очко. Екатеринбургский «Союз» занял третью ступеньку пьедестала.