Футболисты «Металлурга-НТМК» увеличивают отрыв от соперников в чемпионате Свердловской области

Июль 23 09:09 2017

В субботу  в Нижнем Тагиле на стадионе «Уралец» в матче 12 тура чемпионата Свердловской области по футболу среди команд II группы нижнетагильский «Металлург-НТМК» разгромил березовский «Брозекс» со счетом 7:2.

У тагильчан мячи забили Кирилл Балалаев, Александр Шашуков – три, Анатолий Рыбалов, Павел Никитин, Алексей Вершинин.

Матч начался с задержкой из-за опоздания гостей. Однако стих шквалистый ветер, и почти закончился дождь, который местами подтопил поле.

В первом тайме металлурги забили два мяча, гости ответили двумя во втором (дважды забил Александр Худов), но уже при замаячившем разгромном счете: хозяева добавили в свой актив во второй половине матча еще пять голов.

В первом тайме получили травмы головы при столкновении между собой два игрока из Березовского, одного направили на скорой на обследование в больницу. Вратарь Денис Уфимцев ворота не покинул.

Фоторепортаж Спортага  здесь

«Металлург-НТМК» одержал одиннадцатую победу в 13 матчах и продолжает лидировать во второй группе (34 очка). Очередной матч тагильчане проведут также дома, в следующую субботу, 29 июля.  Соперник – михайловский «Жасмин», занимающий второе место (11 игр — 25 очков).