В Березовском «Металлург-НТМК» завершил победой неудачно начавшийся матч с местным «Брозексом»

В Березовском «Металлург-НТМК» завершил победой неудачно начавшийся матч с местным  «Брозексом»
Июнь 12 10:46 2017

В воскресенье в Березовском на стадионе «Горняк» команда «Металлург-НТМК» одержала пятую победу в чемпионате Свердловской области (вторая группа) и теперь занимает вторую строчку в турнирной таблице среди 12 команд.

Пятая победа, над березовским «Брозексом», далась тагильчанам нелегко. В первом тайме подопечные Алексея Вершинина имели территориальное преимущество, но одна из контратак хозяев площадки оказалась результативной, и металлурги ушли на перерыв, проигрывая 0:1. Возможно, атакам тагильских футболистов в какой-то степени помешал встречный ветер.

Во втором тайме футбол был просто на загляденье (ветер уже никому не помогал и не мешал): и металлурги эффектно забили три мяча ( Сергей Челядин, Виталий Беркман и Александр Шашуков), и хозяева поразили ворота гостей почти в девятку.

Фоторепортаж Спортага  Здесь

У «Металлурга-НТМК» теперь пять побед, одна ничья, одно поражение и второе место в турнирной таблице. Лидирует с 7 победами алапаевский «Триумф». Именно с лидером 17 июня тагильчане проведут матч на его поле в Алапаевске.

В воскресенье в домашнем матче  «Уралец-НТ» прервал череду поражений (три) в первенстве России по футболу в Третьем дивизионе, зона «Урал и Западная Сибирь». Тагильчане сыграли вничью с дублем «Тюмени» — 0:0.

Фото из группы команды Здесь

Между тем 12 июня (понедельник) в 15.00 на стадионе «Алмаз» состоится матч 1/8 финала Кубка Свердловской области по футболу среди мужских команд между ФК «Гальянский» и качканарским «Горняком-ЕВРАЗ».