«Уралец НТ» уступил в Омске и заработал четыре карточки

Июнь 04 22:38 2017

В воскресенье в Омске, в футбольном манеже СК «Красная звезда», в первенстве России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь»)»Иртыш-М» (Омск) одержал победу над «Уральцем НТ» (Нижний Тагил) со счетом 2:0 (1:0).

Голы у хозяев забили Николай Савлучинский, 40 (1:0); Григорий Курлов, 76 (2:0).

«Уралец НТ» привез в Омск такой состав: Владимир Сабуров, Антон Беляев, Евгений Горохов, Павел Невидомый, Михаил Захаров (Максим Пырин, 68), Анатолий Рыбалов, Максим Рыболовлев (Алексей Стоматов, 74), Сергей Семячков, Никита Сенченко, Александр Смильский, Андрей Шимпф. Предупреждения получили Евгений Горохов, Михаил Захаров, Никита Сенченко, Андрей Шимпф (все -«Уралец НТ»).

Как отмечает сайт «Иртыша», благодаря четкой работе игроков опорной зоны «иртышовцы» быстро установили контроль над мячом, заставив соперника невольно действовать вторым номером, а то и просто играть на отбой. Однако вплоть до 40-й минуты по-настоящему опасных моментов у ворот Владимира Сабурова практически не возникало. На 40-й минуте в очередной раз здорово сработали «опорники», мяч был доставлен на левый фланг Тарабанову, который «зряче прострелил» — Савлучинскому оставалось лишь чётко сыграть на опережении.

Во втором тайме голевые моменты у ворот «Уральца» стали возникать заметно чаще, мяч упорно не шёл в ворота гостей. Вышедший на замену у хозяев Волошок первым же касанием здорово исполнил угловой, и рослый Курлов буквально вколотил мяч под перекладину — 2:0.

Добившись комфортного преимущества, омский тренер тут же дал возможность проявить себя молодежи. «Своей активностью больше всего запомнился Дреев, которому удалось взбодрить и без того весёлую игру», — сообщает сайт хозяев.

Таким образом, «Уралец НТ» имеет после пяти игр 2 ничьи, 3 поражения и 10 место в турнирной таблице.  Ниже только пермский «Амкар» — 1 очко. Лидер – магнитогорский «Металлург» с 11 очками, но после шести игр. Следом идет «Металлург» из Аши – 10 очков, но после четырех игр. Эти команды в субботу разошлись с миром – 0:0.

11 июня тагильчане принимают   «Тюмень-Д» (Тюмень). У гостей пока 4 место в турнирной таблице.