Баскетболистки УрФО — чемпионки России

Баскетболистки УрФО —  чемпионки России
Май 29 12:44 2017

В Севастополе на первенстве России среди ветеранов «золото» сенсационно завоевали уральские баскетболистки. В финале местный  СК «Муссон» сначала  разгромил команду Уральского федерального округа – 62:28. Однако на следующий день уральские девчонки взяли реванш (52:47). У наших баскетболисток самыми результативными стали Алла Екимова (11 очков) и Людмила Кольчевская (10), у СК «Муссон» — Виктория Семенова (18) и Людмила Спиридонова (11).

В возрастной категории «Мужчины 40+» победу одержал  «Муссон 40», который в решающей встрече одолел «Меркурий 40» (Екатеринбург) — 55:51.  У чемпионов результативно играли Денис Беляев (19 очков), Сергей Савин и Павел Лимонов (по 10), у екатеринбуржцев – Виталий Колесов (17) и Вадим Филатов (12).

В категории «Мужчины 50+» в финальном матче «Муссон 50» взял верх над сборной Москвы – 63:57. Бронза досталась ростовскому «Барсу», который оказался сильнее «Арсенала» — 57:53. Пятое место занял екатеринбургский «Меркурий 50», обыгравший «Югру – Западная Сибирь» — 64:46.