Тагильчане одержали победы в соревнованиях по гребному слалому, дзюдо, ориентированию и тайскому боксу

Май 16 11:32 2017

ОКУЛОВКА (НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ). ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ. Здесь состоялся Кубок России. Тагильские гребцы стали обладателями серебряных медалей в командных гонках в составе Губенко Никита/Доронин Евгений/Лабасов Дмитрий (байдарка-одиночка); Максимов Виталий/Снегирёв Юрий/Храмцов Дмитрий (каноэ-одиночка); Ларионов Дмитрий/Губенко Никита, Максимов Виталий/Снегирев Юрий, Храмцов Дмитрий/Лабасов Дмитрий (каноэ-двойка). По итогам соревнований получили право на участие в первенстве мира в Братиславе: Храмцов Дмитрий (каноэ-одиночка юноши), Лабасов Дмитрий, Малышев Максим (байдарка мужская юноши), Губенко Никита (байдарка мужская юниоры). Тренируются спортсмены в СДЮСШОР «Уралец» под руководством тренеров-преподавателей Гвоздевой О.В., Касимова А.Ю. и Салтанова С.В.

НИЖНИЙ ТАГИЛ. ДЗЮДО. В Доме спорта «Уралец» прошёл Региональный турнир по дзюдо среди юношей 2002-2004 г.р. памяти В.И. Хозяинова.

У тагильских спортсменов 13 медалей различного достоинства, в том числе 4 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых. Победителями в своих весовых категориях стали Романов Станислав (в/к до 50 кг), Бузилов Вадим (в/к до 55 кг), Лихачев Егор (в/к до 73 кг) и Шихалеев Данил (в/к до 81 кг).

Вторые места заняли Красиков Захар (в/к до 46 кг) и Андреенко Никита (в/к до 50 кг). Третий результат показали Голубицкий Павел (в/к до 42 кг), Лобанов Данил (в/к до 46 кг), Насыров Никита (в/к до 50 кг), Трусов Евгений (в/к до 55 кг), Селиванов Павел (в/к до 81 кг), Уланов Марк (в/к свыше 81 кг) и Джелия Данил (в/к до 38 кг). Тренируются призёры в МСДЮСШОР «Уралец» и МДЮСШ № 2 под руководством тренеров-преподавателей  А.А. Хамзина, Д.С. Вернигора, В.В.Ларина и В.А. Путилова.

МАГАДАН. ДЗЮДО. Здесь завершились Всероссийские соревнования «Праздник дзюдо». Воспитанники МСДЮСШОР «Уралец» стали обладателями бронзовых медалей — Бузилов Данил (в/к до 55 кг) и Швецов Антон (в/к до 36 кг). Тренируются призёры под руководством тренера-преподавателя Хамзина Алексея Ахатовича.

КРАСНОЯРСК. СКАЛОЛАЗАНИЕ. Здесь завершилось первенство России и Всероссийские юношеские соревнования, в которых приняли участие 560 спортсменов. Воспитанники МДЮСШ «Старт» заняли следующие места:

4 место – Пономарев Елисей

5 место – Копытов Егор

8 место – Зверев Алексей

9 место – Подберезников Данил

12 место – Гапеевцева Евгения

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. Здесь прошёл чемпионат и первенство Свердловской области, собравшие 400 участников. Трое тагильчан стали призёрами. Тархова Ирина стала обладателем золотой медали. Третье место заняли Чирьева Ирина и Коновалова Виктория. Тренируются спортсмены в МДЮСШ «Старт» под руководством тренера-преподавателя Маркина Валерия Петровича.

СУРГУТ. ТАЙСКИЙ БОКС. Здесь прошёл чемпионат и первенство Поволжского и Уральского федерального округа. Лучший результат показали Мнацаканян Грачья и Нефедьев Максим. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Ахмадишин Тимофей. Все трое являются воспитанниками МДЮСШ «Старт».

Источник: управление по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Нижний Тагил.