Арина Наговицына из нижнетагильской СДЮСШОР «Юпитер» выступит на первенстве Европы по тхэквондо

Май 02 21:20 2017

В Афинах прошел международный турнир по тхэквондо Кубок президента, сообщает «Тагильский рабочий».

Среди кадетов в весовой категории до 47 кг победила Арина Наговицына из СДЮСШОР «Юпитер». Арину тренирует отец, Максим Наговицын.

На предварительном этапе тагильчанка уверенно победила соперниц из Швеции, Италии и Турции. В полуфинале одолела еще одну представительницу России.

В финальном поединкой с турчанкой при счете 12:12 Арина завоевала «золотой» балл ударом в голову.

Тагильчанка получила право выступить в составе сборной России на первенстве Европы, которое пройдет осенью в Будапеште.

Яна Яркова из той же спортшколы в своей весовой категории стала второй.