Тагильские баскетболисты 2004 г.р. одержали в финале первенства России три победы и заняли 12-е место

Тагильские баскетболисты 2004 г.р. одержали в  финале первенства России три победы и заняли 12-е место
Апрель 24 15:48 2017

В  Москве завершился  Финальный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р.

Свердловскую область представляла команда, сформированная на базе нижнетагильской ДЮСШ №4 , под руководством Тимура Фазальянова и Сергея Мосина.

Групповой этап наши ребята начали с двух побед над крепкими командами. Сначала тагильчане обыграли Новосибирск —  58:32, затем взяли верх над Сургутом  — 46:29.

В последней игре на групповом этапе наши ребята уступили команде из Санкт-Петербурга со счетом 34:51. Таким образом, заняв второе место на предварительном этапе, команда ДЮСШ №4 в 1\8 финала встретилась с баскетболистами Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и в упорной борьбе проиграла со счетом 35:41.

В 1\4 финала  за 9-16-е места тагильчане одолели ребят из Иркутска со счетом 59:30, а в 1\2 за 9-12-е места проиграли команде «ЦСП» (Краснодар) со счетом 34:43.

В последней игре на турнире, которая решала судьбу одиннадцатого места, наша команда уступила СДЮСШОР №1 из Кирова со счетом 26:52, заняв в итоге 12-е место.

Источник: Федерация баскетбол Свердловской области.