Два тагильских штангиста выступят в финале спартакиады учащихся

Апрель 19 14:38 2017

В Екатеринбурге состоялось  первенство Свердловской области по тяжелой атлетике среди юношей 2000 года рождения и моложе.

Соревнования стали отборочным этапом к финалу VIII Летней Спартакиады учащихся России, который состоится 17-22 июля в  Белгороде.

Двое спортсменов СДЮСШОР «Спутник» завоевали право выступить на этом престижном турнире.

В весовой категории 77 кг кандидат в мастера спорта Семен Штанько завоевал «золотую» медаль. В рывке он показал результат 115 кг в толчке – 150 кг, сумма двоеборья – 265 кг.

В этой же категории Кирилл Пономарев занял второе место.

В весе до 85 кг кандидат в мастера спорта Иван Шутилов одержал победу и  установил личные рекорды. Рывок – 115 кг, толчок — 140кг, в сумме двоеборья – 255 кг.

Семен Штанько и Иван Шутилов примут участие в финале спартакиады. Подготовил спортсменов тренер Михаил Цепков.