Волейболистки «Енисея» обыграли «уралочек» в первом матче за бронзу Суперлиги

Волейболистки «Енисея»  обыграли «уралочек» в первом матче за бронзу Суперлиги
Апрель 17 21:58 2017

В понедельник в Нижнем Тагиле в «Металлург-Форуме» стартовала серия за третье место в женской волейбольной Суперлиге.

Волейболистки красноярского «Енисея» в чужих стенах сумели нанести поражение соперницам:  «Уралочка-НТМК» уступила — 1:3 (24:26; 20:25; 25:20; 23:25).

Как отмечает «Тагильский рабочий», на предматчевой разминке с лиц хозяек площадки не сходили улыбки. Однако соперницы хорошее настроение быстро испортили. Сибирские спортсменки сразу дали понять, что намерены биться до последнего. К такому отчаянному сопротивлению «уралочки», судя по всему, оказались не готовы.

К первому техническому перерыву гостьи вели 8:4, ко второму разница в счете сохранилась – 16:12. В концовке, после двух тайм-аутов с мощной накачкой от главного тренера Николая Карполя, удалось выровнять игру (24:24), но довести дело до победы помешали собственные ошибки – 24:26.

Второй сет «Енисей» вновь записал в свой актив – 25:20. В третьем «Уралочка-НТМК» была сильнее с зеркальным счетом, но перехватить инициативу не удалось. Четвертая партия прошла в упорной борьбе и завершилась в пользу красноярского клуба.

Во вторник в Нижнем Тагиле состоится второй матч.