В Самаре «Урал ДЮБЛ» будет бороться за «бронзу». В матче за «золото» сойдутся «ЦСКА-Д» и «Самара-ДЮБЛ»

Апрель 17 08:49 2017

Полуфиналы первенства ДЮБЛ в Самаре, как отмечает РФБ,  сложились по-разному.

Армейцам пришлось изрядно попотеть, чтобы сломить сопротивление «Зенита ДЮБЛ» — 59:53 в пользу армейцев. Героем матча стал лучший снайпер ЦСКА-Д Александр Ершов, в активе которого набралось 23 очка и 12 подборов. У питерцев по 15 очков набрали Андрей Саврасов (на его счету также 18 подборов) и Максим Карванен.

Зато у хозяев не возникло никаких проблем. «Самара-ДЮБЛ» ушла далеко вперед уже в первой четверти (24:14) и в дальнейнем лишь наращивала преимущество. В результате волжане выиграли у «Урал ДЮБЛ» все 4 периода, а их итоговый перевес превысил «+30» — 73:42. В составе хозяев отличились Михаил Ермилов (15 очков и 12 подборов), Виктор Нестеров (12) и Дмитрий Халдеев (6 и 19). У екатеринбуржцев лишь  воспитанник нижнетагильской  ДЮСШ «Старый соболь»Ион Урзыка набрал двузначное количество очков (11).

Встреча за 3-е место между «Зенитом ДЮБЛ» и «Уралом ДЮБЛ» начнется в понедельник в 15.30 по уральскому времени. Финал ЦСКА-Д – «Самара-ДЮБЛ» — в 18.00.