«Урал ДЮБЛ» завершил групповой этап Финала восьми на втором месте в четверке

Апрель 14 17:29 2017

В пятницу в Самаре на Финале восьми первенства ДЮБЛ в заключительном матче в группе «А3» «Урал» уступил столичному ЦСКА – 61:80. Самыми результативными игроками встречи стали наши баскетболисты —  Ион Урзыка (на снимке) и Константин Ураков, набравшие по 15 очков.

Уральские дюбловцы одержали за три дня две победы ( над «ПАРМОЙ» и Чеховым),потерпели одно поражение от москвичей и продолжат борьбу за медали со второго места в группе.

Воспитанник ДЮСШ «Старый соболь» Ион Урзыка набрал в трех играх 42 очка (в среднем 14) и занимает в группе шестое место в рейтинге игроков. У Ярослава Венникова и Льва Быкова – в среднем 11,3, у Константина Уракова – 9,7. Они ранее также выступали за «Старый соболь» -ДЮБЛ.  Лев Быков на втором месте по подборам – в среднем 13,3 и на 1-2-м – по блокшотам (2).