«Спортаг» — бронзовый призер мужского чемпионата Нижнего Тагила по баскетболу

Апрель 09 21:38 2017

В воскресенье в Нижнем Тагиле в спорткомплексе «Алмаз»  молодые баскетболисты ДЮСШ «Старый соболь» из команды «Спортаг» одержали вторую, решающую победу над хозяевами площадки  в «бронзовой» серии со счетом 69:65 и  заняли третье место по итогам сезона 2016-17. У «Алмаза» — четвертое место.

Это несомненный успех подопечных Юрия Шаповалова и Елены Неклеса (на снимке).

В составе «Спортага»  — Максим Лукьянов, Владислав Колотыгин, Илья Волченков, Леонид Федоров, Глеб Федотов, Марк Зеер, Александр Фетисов. В последнем матче не смогли принять участие игроки команды  Дмитрий Демин, Данил Гоголев, Александр Халилулов, Алексей Сибиряков и Игорь Киреев (их нет на снимке).

В серии до двух побед за первое-второе места БК «Старатель» взял реванш у команды «УБТ-УВЗ»  — 1:1.

Отметим, что в субботу два основных игрока вагонской команды играли на выезде в Березовском 45 минут без замен в матче чемпионата Свердловской области за сборную Нижнего Тагила. Понятно, восстановиться не успели, и, наверное,организаторам городского чемпионата стоило бы по своей инициативе, из уважения к ним, сдвинуть игру, чтобы участники серии были в равных условиях. Все же не проходной матч регулярки, а медальный.