Екатеринбургский «Урал» впервые будет играть в финале Кубка России

Апрель 06 22:34 2017

«Урал» впервые в своей истории завоевал право сыграть в финале Кубка России. В полуфинальном матче наша команда на своем поле переиграла «Рубин» со счетом 2-1.

Сначала нападающий Владимир Ильин результативно замкнул очередной прострел Дениса Кулакова – 1-0!

Однако на 31 минуте «красно-зеленые» сравняли счет. Жонатас головой замкнул навес партнера с правого фланга – 1-1. А через семь минут в ворота «Урала» был назначен пенальти. Однако Жонатас промазал с точки.

Второй тайм, как и первый, начался без опасных моментов. Но постепенно «шмели» завладели мячом. У ворот Сергея Рыжикова часто было «жарко». А очередной угловой «Урала» завершился голом! После подачи от угла поля голевым ударом отметился Александр Новиков – 2-1.

Подопечные Александра Тарханова продолжили давить соперника. Вскоре Чисамба Лунгу попал в перекладину. Нападающий убежал по флангу, обыграл защитника и пробил в каркас.

Последние минуты матча прошли в упорной борьбе. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Урала».

Источник: ФК «Урал».