В Нижнем Тагиле прошли первые матчи за призовые места в финале чемпионата города по баскетболу

Апрель 03 10:31 2017

В воскресенье в Нижнем Тагиле в СК «Алмаз» прошли первые матчи за призовые места финала чемпионата города по баскетболу среди мужских команд.

В серии до двух побед за первое-второе места команда «УБТ-УВЗ» нанесла поражение БК «Старатель» —  76:74, причем для выявления победителя понадобился овертайм, который вагонские баскетболисты выиграли со счетом 7:5.

Самым результативным игроком матча стал Данил Таупьев – 24 очка, его товарищ по команде «УБТ-УВЗ» Сергей Низамутдинов набрал  12 очков.

В команде БК «Старатель» 18 очков набрал Роман Шубин, сделали по дабл-даблу Алексей Вагнер – 17 очков + 10 подборов и Константин  Мясников – 14+12, у него также 11 фолов на игроке.

В матче серии за третье-четвертое места такой упорной борьбы не получилось. Подопечные тренера-преподавателя ДЮСШ «Старый соболь» Юрия Шаповалова  из команды «Спортаг» разгромили «Алмаз» со счетом 95:57. Молодые «соболя», которых было всего шестеро, играли интересно, хорошо попадали, задавили соперника и под кольцом.