Баскетболисты Нижнего Тагила потерпели поражение в Костроме от «КБК»

Март 10 22:42 2017

В пятницу баскетболисты Нижнего Тагила в первом гостевом матче в Костроме потерпели поражение от местного «КБК».

Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом хозяев площадки – 37:36, причем «соболям» удалось почти полностью отыграть допущенный во второй десятиминутке 10-очковый провал.

На первой минуте после большого перерыва тагильчан вывел вперед трехочковым броском 16-летний Максим Лукьянов. Однако закончили третью четверть «соболя» при «минус» 6.

Итоговый счет в пользу хозяев – 86:68 ( 20:15, 17:21, 19:14, 30:18).

В команде Нижнего Тагила 22 очка набрал Сергей Пителин, сделал мощный трипл-дабл Дмитрий Сидоров – 15 очков + 24 подбора и 10 перехватов, также 15 очков набрал Александр Фетисов, по 5 – Максим Лукьянов и Данил Гоголев, 4 – Александр Халилулов, 2 – Иван Полубелков.

У хозяев 21 очко набрал Александр Сафонов.

Напомним, что в Нижнем Тагиле баскетболисты «Старого соболя» дважды обыграли костромичан – 85:82 и 69:51.

Отметим также, что на выезд в Кострому тагильчане отправились без лидера и капитана команды Данила Таупьева.

Повторный матч в Костроме в рамках Межрегиональных соревнований – в субботу.

Всего в дивизионе «Урал-Приволжье-Центр» пять команд. До этого матча у тагильчан было шесть побед и два поражения.