Юный тагильский легкоатлет стал призером первенства России

Март 06 11:25 2017

Воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Алексей Пирогов завоевал две медали на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов 2002-2003 г.р. в Пензе.

Конкуренция была очень серьезной, на каждой дистанции соревновались 70-80 участников. Ученик Ирины и Вячеслава Черных достойно представил Нижний Тагил.

В беге на 400 метров Алексей замкнул тройку призеров. На дистанции вдвое короче он вышел в финал с лучшим результатом и заявкой на победу. Увы, удача отвернулась. Пирогов лидировал, но перед самой финишной прямой споткнулся, потерял темп и пропустил двух соперников.

Дважды вошла в десятку сильнейших София Зыкова. Она показала седьмой результат в беге на 1500 метров, и восьмой – на 800-метровке.

Анна Некрасова и Арина Моторина из ДЮСШ «Юность» в составе сборной Свердловской области заняли четвертое место в эстафете 4х200 метров.