Нижнетагильский «Спутник» не смог поставить дома в серии с ангарским «Ермаком» победную точку

Март 05 20:15 2017

В воскресенье в Нижнем Тагиле на своем льду хоккеисты «Спутника» не сумели поставить точку в противостоянии с ангарским «Ермаком» в рамках 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ.

Сибиряки победили со счетом 5:2 и сократили отставание в серии: 2-3.

Почти весь матч хоккеисты «Спутника» играли в догонялки. «Ермак» распечатал ворота Игоря Устинского уже на четвертой минуте. Вскоре Денис Мингалеев в большинстве восстановил равновесие – 1:1.

Во втором периоде ангарчане вновь вышли вперед, но еще до перерыва Евгений Дубровин изменил цифры на табло – 2:2. Второй балл за результативность набрал Мингалеев.

Решающую шайбу «Ермак» забросил на 56-й минуте.

Тренеры «Спутника» пошли ва-банк и заменили вратаря полевым игроком. В итоге тагильская команда пропустила еще две шайбы.