«Спутник» одержал в плей-офф вторую победу над «Ермаком»

Февраль 26 21:31 2017

В воскресенье в Нижнем Тагиле во втором матче 1/8 плей-офф чемпионата ВХЛ «Спутник» на своем льду в дополнительное время взял верх над ангарским «Ермаком».

В субботу тагильчане тоже победили в овертайме – 2:1.

Начало поединка у хозяев площадки не задалось: много атаковали, но шайба влетела в ворота «Спутника», которые защищал Игорь Устинский.

Защитник Яков Ищенко был наказан двойным малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Ангарчане в течение минуты дважды реализовали преимущество в одного игрока. После этого Устинского тренеры отправили на скамейку запасных, пост номер один занял Егор Назаров.

В конце второго периода Ильдар Валеев сократил отставание, а за 10 секунд до окончания основного времени счет сравнял Вадим Кравченко – 2:2. На 75-й минуте Вадим оформил дубль.
Серия до четырех побед продолжится в Ангарске.