Баскетболисты Нижнего Тагила одержали волевую победу над «КБК» (Кострома)

Февраль 25 21:58 2017

Сегодня  в спортзале «Старый соболь» баскетболисты Нижнего Тагила одержали пятую победу в Межрегиональных соревнованиях (дивизион «Урал-Приволжье-Центр»).

Со счетом 85:82 (16:23, 33:14, 20:19, 16:26) тагильчане переиграли команду «КБК» (Кострома).

Игра складывалась для хозяев очень непросто. В первой четверти «соболя» провалились на 12 очков, во второй вышли вперед тоже на 12, в третьей вели аж +17.

Но за полторы минуты до конца костромичи после серии стремительных атак оторвались на 5 очков.

При счете 81:82 хладнокровно вывел вперед тагильчан Сергей Пителин. Он же добавил два точных штрафных.

Гости явно не ожидали такого поворота, ведь третья победа в чемпионате у них была почти в кармане.

У хозяев 22 очка набрал капитан Данил Таупьев,16 — Алексей Вагнер, 15 — Сергей Пителин, сделал дабл-дабл Дмитрий Сидоров — 12 очков + 11 подборов…

У гостей дабл-дабл на счету Александра Сафонова (№16) — 25 очков + 12 подборов.

Повторный матч в воскресенье в спортзале «Старый соболь» начнется в 14.30.