В Челябинске баскетболисты «Старого соболя»-2003 были близки к победе, но уступили «Красным Крыльям»

Февраль 15 15:35 2017

Сегодня в Челябинске, в четвертом матче полуфинального этапа первенства России среди команд юношей 2003г.р., баскетболисты нижнетагильской ДЮСШ «Старый соболь» потерпели второе поражение —  от СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» из Тольятти. Счет – 78:84 (20:20, 10:16, 25:24, 23:24).

За пять минут до финального свистка баскетболисты Нижнего Тагила вырвались вперед на 3 очка. Но в оставшееся время тольяттинцы вернули себе роль лидеров.

Самыми результативными у тагильчан стали Михаил Мохов – 27 очков и Кирилл Григорьев -26.

В «Красных Крыльях» 22 очка набрал Никита Григорьев (+15 подборов). Дабл-дабл сделали еще два игрока из Тольятти: Владимир Шевелев – 12 очков + 10 подборов и Илья Широков – 18+17.

Шансов выйти в финал у тагильчан, имеющих две победы и два поражения, не осталось. Вместе с тем они показали неплохую игру, а с учетом того, что в Нижнем Тагиле возрождена мужская команда «Старый соболь» с перспективой возвращения в Суперлигу в ближайшие годы, уже ясно, что резерв у нее есть.