Екатеринбургский «Автомобилист» победил финский клуб с крупным счетом

Январь 27 08:32 2017

В четверг в Хельсинки “Автомобилист” провел успешный матч КХЛ с «Йокеритом», профессиональным клубом из столицы Финляндии. С сезона 2014/2015 года он выступает в Континентальной хоккейной лиге.

Счет открыл Михал Чайковски. Во втором периоде Александр Романов удвоил счет, а Николай Тимашов в большинстве — утроил.

Хозяева тут же одну шайбу отыграли, а после перерыва сократили отставание до минимума. Но ненадолго, финны остались в меньшинстве, и Алексей Василевский забросил четвертую шайбу, а спустя 22 секунды Анатолий Голышев сделал счет 2:5. На последней минуте Артем Гареев отправил шайбу в пустые ворота.

Итог — “Йокерит” (Хельсинки) — “Автомобилист” (Екатеринбург) — 2:6 (0:1, 1:2, 1:3). «Йокерит»  — на 9-м месте в Западной конференции ( 14 команд), «Автомобилист» в Восточной – на 10-м (15 команд).