В Нижнем Тагиле в первенстве России по мини-футболу местный «Юпитер» одержал две победы

Декабрь 29 05:54 2016

В Нижнем Тагиле в ФОК «Президентский» прошел второй тур зонального этапа первенства  России по мини-футболу среди команд юношей 2003-2004 гг.р.

Нижнетагильский «Юпитер» уступил екатеринбургским «Факелу» — 2:13, «ВИЗу-2003» — 2:9, «Синтуру» — 3:7 и обыграл СК «Прогресс» (Глазов)  со счетом 3:1. В победном матче голы у тагильчан забили Денис Мелехин и Иван Черкашин – два. Таким образом, у подопечных тренера Ильи Рыбакова после двух туров две победы. В турнирной таблице тагильчане на 15-м месте среди 19 команд.

Как прокомментировали в областной федерации футбола, состав участников подобрался более чем равный. Приятно удивила команда «Факел» (Екатеринбург), которая после первого тура не сбавила обороты и даже в матчах с более сильными командами набрала максимальное количество очков. Самым напряженным поединком тура судейская коллегия единогласно назвала игру «ВИЗ-2003» — «Эверест». Уже после первого тайма счет был 4:2 в пользу команды Полевского. Большую часть второго тайма визовцы использовали пятого полевого игрока, но забить смогли лишь однажды — на последней минуте.

Лучшим вратарем тура признан  Павел Рычков («ВИЗ-2003»), лучшим защитником — Даниил Хамьянов («Газпромтрансгаз», Югорск), лучшим нападающим — Иван Недокушев («Эверест»), лучший игроком — Георгий Замараев («Факел»). Впереди у юных футболистов – третий тур.